Младшие воспитатели детского сада освоили "Кляксографию"

В образовательных учреждениях младших воспитателей не готовят к возможной эмоциональной перегрузке, не формируют у них соответствующих знаний, умений, личностных качеств, необходимых для преодоления эмоциональных трудностей.

С целью обучения приемам снятия эмоционального напряжения, педагог-психолог Светлана Сергеевна Шевелева, представила младшим воспитателям практические упражнения на регуляцию эмоционального выгорания.

Участники мероприятия освоили терапевтический метод "Кляксография", активно участвовали в практических упражнениях. В конце мероприятия пришли к единому мнению, что в  преодолении профессионального выгорания многое зависит от себя самого, поэтому особенно значимы собственные внутренние резервы.

Встреча прошла на высоком эмоциональном уровне. Все участники выразили удовлетворение от совместной работы.

Педагог-психолог Шевелева С. С.