Путешествие в Наукоград

Путешествие в Наукоград

Очередная встреча детей старшей группы "Почемучки" МБДОУ "Детский сад 12 "Золотой ключик" по проекту "Я расту здоровым и счастливым" прошла в виде занятия по познавательно-экспериментальной деятельности «Бумага, ее свойства и виды».

Посетив лабораторию опытно-экспериментальным путем, ребята сформировали представление о свойствах бумаги. Обобщили знания о её значении в повседневной жизни. Научились определять свойства бумаги разных видов (впитывает воду, мнется, шуршит, режется и др.). Все вместе сделали плакат на тему «Виды бумаги». После работы в лаборатории дружно поиграли в подвижную игру «Снежки».
В конце мероприятия с целью формирования понимания о необходимости сохранения целостности леса и необходимости защищать природу, дети собрали всю использованную бумагу и отнесли её в специальный контейнер для сбора макулатуры.
Узнавая что-то новое, человек обогащает свой внутренний мир. Человек с богатым внутренним миром может себя считать счастливым. А счастливый человек – это здоровый человек. Мы растем здоровыми и счастливыми!

Фотогалерея