Посадили мы лучок

Когда за окном ещё холодно, а до первой зеленой травки еще долго, так приятно увидеть в парнике свежую зелень!

Ребята второй младшей группы "Цветик-семицветик" решили посадить лук. Вначале обговорили последовательность посадки лука, напомнили, что лук нужно обязательно есть, так как в нем содержится много витаминов и минералов,  которые полезны для организма. Ребята с интересом рассматривали луковицы, познакомились с их строением и со свойствами лука. После ознакомления воспитанники посадили луковицы в ящик с землёй, и в дальнейшем будут наблюдать за ростом зелёного лука, поливать. Что способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, помогает лучше познать растительную жизнь.

Теперь на нашей «грядке» вырастет вкусный, витаминный, зелёный друг!