«Большое Книгопутешествие продолжается...»

Воспитанники подготовительной к школе группы «Синяя птица» МБДОУ «Детский сад № 12 «Золотой ключик» в очередной раз посетили детско-юношескую библиотеку по  городскому проекту «Подарите детям чтения доброго».   Мероприятие прошло по ранее прочитанному рассказу  В. Драгунского «Тайное становится явным».

Встреча прошла весело, познавательно. Дети делились впечатлениями от прочитанного рассказа, выполняли разные упражнения, побывали в королевстве «лжи» и «правды». Сделав выводы из этого рассказа, пообещали быть честными, говорить только правду и не повторять Денискиных ошибок. Ведь это, правда, что всё тайное становится явным, а последствия могут быть очень неприятными не только для провинившегося, но и для окружающих.

Чтобы продолжить Книгопутешествие, дети получили новое домашнее задание от библиотекаря Татьяны Сергеевны Лаврентьевой: прочитать произведения  Валентина Петровича Катаева.

Педагог-психолог Шевелева С.С.