Мероприятие в преддверии 555-летия г. Чебоксары в "Золотом ключике"

#ДетскийСад12ЗолотойКлючик#555летиеЧебоксар

Описание: 🎉В преддверии празднования 555-летия основания г. Чебоксары в нашем саду для воспитанников старших групп прошло мероприятие "День города Чебоксары".
Ключевым направлением данного мероприятия является патриотическое воспитание дошкольников, поскольку юбилейный год - один из поводов для обращения к истории города Чебоксары, как столицы нашей республики, его богатому культурному наследию, для осмысления и осознания его современных преобразований и изменений для дальнейшего процветания столицы.

Дошколятам продемонстрировали презентацию "Достопримечательности Чебоксар" на закрепление знаний о столице, провели беседу, затем ребята пели песни "Шупашкар - любимый мой", "Здравствуй, Родина моя!", исполнили танец "Чаваш ачисем", в игровой форме закрепляли знания достопримечательностей города в игре "Продолжи название".