Дети старшей группы "Почемучки" повторили правила дорожного движения со сказочным героем

Очередная встреча со сказочным героем состоялась  в старшей  группе  "Почемучки". На этот раз к ним в гости пришла старушка Шапокляк. Вместе с ней ребята вспомнили правила  поведения на улице и в общественном транспорте. Посмотрели презентацию об истории создания автомобилей и их видах. Сравнили старинный  и современный транспорт. Дети подготовили и показали старушке театрализованный этюд "О трех заветных огоньках" и поиграли в игру "Будь внимательным". Подняла всем настроение динамическая пауза "Водители".

В заключение Шапокляк  поблагодарила детей за то, что они рассказали  ей, как мы можем помочь водителю и обещала не отвлекать его во время езды. Так же обещала соблюдать  правила поведения  на дорогах и переходить её только  на зелёный  свет и по пешеходному переходу.