Социальная практика

«Детский сад № 12«Золотой ключик»

города  Новочебоксарска

(МДОУ «Детский сад № 12 «Золотой ключик»»)

ПРИКАЗ    № 51

«04» апреля  2011г.

г. Новочебоксарск

О социальной практике

Руководствуясь нормативными документами «Концепция модернизации российского образования на период до 2010 года», утвержденная правительством РФ 29 декабря 2001г. № 1756-р; «О гражданском образовании учащихся образовательных учреждений Российской Федерации» ( Письмо Минобразования России от 15 января 2003 № 13-51.08/13), договором о сотрудничестве между МОУ СОШ № 5 города Новочебоксарска  и МДОУ «Детский сад № 12«Золотой ключик», с целью оказания профориентационной поддержки старшеклассников в процессе выбора профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности:

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.       Назначить ответственным  за организацию и проведение социальной практики старшего воспитателя Андрееву Оксану Владиславовну

2.       Андреевой О.В., старшему воспитателю, подготовить организационный  план  по проведению социальной практики учащихся 9 классов МОУ СОШ № 5, в количестве 10-13 чел. в период с 5.04.2011 по 20.05.2011 с пребыванием в Учреждении 2 раза в неделю, с 15.00 по 17.00 (2 часа)

3.       Разработать тематический план по участию учащихся в детской деятельности воспитанников

4.       Распределить учащихся в группы: 2 младшая группа № 4 «Матрёшки», старшая группа № 6 «Синяя птица», старшая группа № 7 «Почемучки», выпускная группа № 8 «Непоседы», выпускная группа № 11 «Лесная полянка»

5.       Завести Дневники практики

6.       Проведение вводного инструктажа с учащимися, оставляю за собой

7.       С педагогами провести ознакомительную беседу, о цели и задачах проведения социальной практики, содействовать в создании условий для получения навыка социальной компетентности учащихся, для развития коммуникативных способностей общения и взаимодействия, приобретения необходимых для этого знаний и умений

8.       Контроль за исполнением приказа  возложить на Андрееву О.В.

Заведующий                       Т.Б. Гаврилова