1.  Реализуемый уровень образования

2.Форма обучения

3.Нормативные сроки обучения

Срок освоения образовательной программы дошкольного образования (продолжительность обучения) составляет 6 календарных лет.

4. Описание образовательной программы

Образовательный процесс в ДОУ осуществляется в соответствии с Основной общеобразовательной программой дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 12 «Золотой ключик» города Новочебоксарска Чувашской Республики на учебный год, календарным учебным графиком, учебным планом, расписанием непосредственно образовательной деятельности, календарными планами образовательной деятельности специалистов.

Основная образовательная программа МБДОУ  «Детский сад 12 «Золотой ключик»» г. Новочебоксарска (далее - Учреждение), разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (утвержден приказом Минобрнауки России от 17 октября 2013 года, регистрационный номер 1155,  зарегистрировано в Минюсте России 14 ноября 2013 года, регистрационный номер 30384) и с учетом Примерной основной образовательной программой дошкольного образования (одобрена решением УМО по общему образованию, протокол от 20 мая, 2015 года №2/15).

Сведения о численности обучающихся

Сведения о языках, на которых осуществляется образование (обучение).

Образовательная деятельность в дошкольном учреждении осуществляется на государственном языке Российской Федерации – русском.

Методические и иные документы, разработанные для обеспечения образовательного процесса