О компенсации

Документы, для оформления компенсации части родительской платы за содержание ребенка в детском саду:

* Заявление на компенсацию

* Заявление о назначении компенсации родительской платы (работникам ДОУ)

* Заявление о назначении компенсации родительской платы (многодетным семьям)

* Копии свидетельства о рождении всех детей до18 лет

* Согласие на обработку персональных данных

* Выписка из лицевого счета (Чувашское отделение Сбербанка)

Постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 27.12.2013 №541 "Об утверждении Порядка обращения за получением компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования на территории Чувашской Республики, и ее выплаты"

В целях создания необходимых условий для материальной поддержки воспитания и обучения несовершеннолетних детей из многодетных семей, посещающих образовательные учреждения города Новочебоксарска, реализующие программы дошкольного образования, руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Уставом муниципального образования город Новочебоксарск Чувашской Республики утверждено Положение о порядке обращения, назначения и выплаты денежной компенсации родительской платы взимаемой за присмотр и уход за детьми, родителям (законным представителям) детей из многодетных семей, посещающих образовательные учреждения города Новочебоксарска, реализующие программы дошкольного образования, согласно приложению к настоящему постановлению (ссылка) - внесены изменения "Постановление администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики" № 366 от 25.02.2016г. (ссылка)

В целях создания необходимых условий для материальной поддержки воспитания и обучения несовершеннолетних детей работников, занимающих должности учебно-вспомогательного и обслуживающего персонала образовательных учреждений города Новочебоксарска, реализующих программы дошкольного образования, руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Уставом муниципального образования город Новочебоксарск Чувашской Республики утверждено Положение о порядке обращения, назначения и выплаты денежной компенсации родительской платы взимаемой за присмотр и уход за детьми, работникам, занимающим должности учебно-вспомогательного и обслуживающего персонала образовательных учреждений города Новочебоксарска, реализующих программы дошкольного образования, согласно приложению к настоящему постановлению (ссылка) - внесены изменения "Постановление администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики" № 367 от 25.02.2016г. (ссылка)