2. Правила приема

Приказ о закреплении муниципальных бюджетных дошкольных образовательных организаций за конкретными территориями города Новочебоксарска

Постановление Администрации г. Новочебоксарска Чувашской Республики от 1 апреля 2019 г. № 542 "Об установлении родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях г. Новочебоксарска, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования"

Постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 27.12.2013 №541 "Об утверждении Порядка обращения за получением компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования на территории Чувашской Республики, и ее выплаты"

Постановление №26 от 28 января 2016г. "О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 27 декабря 2013 г. № 541"

Постановление администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики "Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования" от 08.04.2016 № 677

Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования"

Постановление Кабинета Министров Чувашской Республики №86 от 28.03.2018г. "Об установлении среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в государственных образовательных организациях Чувашской Республики и муниципальных образовательных организациях".

В целях создания необходимых условий для материальной поддержки воспитания и обучения несовершеннолетних детей из многодетных семей, посещающих образовательные учреждения города Новочебоксарска, реализующие программы дошкольного образования, руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Уставом муниципального образования город Новочебоксарск Чувашской Республики утверждено  Положение о порядке обращения, назначения и выплаты денежной компенсации родительской платы взимаемой за присмотр и уход за детьми, родителям (законным представителям) детей из многодетных семей, посещающих образовательные учреждения города Новочебоксарска, реализующие программы дошкольного образования, согласно приложению к настоящему постановлению (ссылка) - внесены изменения "Постановление администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики" № 366 от 25.02.2016г. (ссылка)

В целях создания необходимых условий для материальной поддержки воспитания и обучения несовершеннолетних детей работников, занимающих должности учебно-вспомогательного и обслуживающего персонала образовательных учреждений города Новочебоксарска, реализующих программы дошкольного образования, руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Уставом муниципального образования город Новочебоксарск Чувашской Республики утверждено Положение о порядке обращения, назначения и выплаты денежной компенсации родительской платы взимаемой за присмотр и уход за детьми, работникам, занимающим должности учебно-вспомогательного и обслуживающего персонала образовательных учреждений города Новочебоксарска, реализующих программы дошкольного образования, согласно приложению к настоящему постановлению (ссылка) - внесены изменения "Постановление администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики" № 367 от 25.02.2016г. (ссылка)

Приказы о зачислении

Приказы о зачислении 2018-2019 уч.г.

Документы, для оформления компенсации части родительской платы за содержание ребенка в детском саду:

* Заявление на компенсацию

* Заявление о назначении компенсации родительской платы (работникам ДОУ)

* Заявление о назначении компенсации родительской платы (многодетным семьям)

* Согласие на обработку персональных данных

Документы, необходимые при оформлении ребенка в ДОО

* Справка о регистрации ребенка по месту жительства (Копия, при оформлении иметь с собой оригинал)

* Медицинская карта форма Ф-26

* Справка о прохождении диспансеризации

* Свидетельство о рождении ребенка (копия с обеих сторон)

* Паспорт родителя (законного представителя) (Копия, при оформлении иметь с собой оригинал)

* Договор