Уважаемые родители!

На базе дошкольного учреждения работает

«Консультативный пункт»

для родителей, чьи дети не посещают детское учреждение.

Организация деятельности «Консультативного пункта»:

Если ваш ребенок не посещает детский сад и у вас возникают вопросы, связанные с воспитанием и развитием ребенка, то Вы можете обратиться в «Консультативный пункт».

Цели и задачи «Консультативного пункта»:

·       Оказание психолого-педагогической помощи родителям (законным представителям).

·        Поддержка всестороннего развития личности детей, не посещающих детские образовательные учреждения.

·       Оказание всесторонней помощи родителям (законным представителям) и детям 5-6 лет, не посещающим образовательные учреждения, в обеспечении равных стартовых возможностей при поступлении в школу.

·       Оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития ребенка дошкольного возраста.

·       Оказание содействия в социализации детей дошкольного возраста, не посещающих образовательные учреждения.

·       Проведение комплексной профилактики различных отклонений в физическом, психическом и социальном развитии детей дошкольного возраста, не посещающих образовательные учреждения.

·       Обеспечение взаимодействия между государственным образовательным учреждением, реализующим общеобразовательную программу дошкольного образования, и другими организациями социальной и медицинской поддержки детей и родителей (законных представителей).

Специалисты «Консультативного пункта» проводят:

Ø диагностическую работу с родителями и детьми (в возрасте от 1,6 года до 7 лет).

Ø индивидуальную консультативную работу с детьми, в присутствии родителей (законных представителей), по окончании консультации даются рекомендации консультирующего специалиста.

Ø групповые консультации для родителей по повышению грамотности в вопросах образования и расширения представлений в сфере педагогических и специальных знаний.

Консультации педагогов направлены на оказание психолого-педагогической помощи родителям, поддержку всестороннего развития личности детей.

График работы консультативного пункта.

Консультацию осуществляют:

Педагог - психолог