Занимаемая должность:
Категория:
Педагогический стаж:

Образование:

• Средне-специальное, ЧПУ Министерства народного образования, 1990г., «Дошкольное воспитание», воспитатель детского сада
  • Высшее, ГОУ ВПО «ЧГПУ им. И. Я. Яковлева», 2003г., «Психология», педагог-психолог.

КПК:

• БОУ ДПО (ПК) С «ЧРИО» Минобразования и молодежной политики ЧР, «ФГОС дошкольного образования: содержание и технологии его реализации», 72 ч., 2015 г.
  • НОУ ДПО «Институт инновационного образования», «Инновационные педагогические технологии (ОТСМ-РТВ-ТРИЗ и творческие мастерские) в работе с дошкольниками в соответствии с ФГОС», 16 ч., 2016г.
  • ГАПОУ ЧР «Чебоксарский профессиональный колледж им. Н.В. Никольского», «Организация инклюзивного образования в ДОУ в рамках реализации ФГОС ДО», 72 ч, 2017г.
  • ООО «Международные Образовательные Проекты» Центр дополнительного профессионального образования «Экстерн», «Основы робототехники и LEGO-конструирования для детей дошкольного и младшего школьного возраста», 72 ч., 15-28.12.2018г.
  • ООО «Столичный учебный центр», «Дополнительное образование: Современные образовательные технологии в образовании детей и взрослых», 21.12.2018-15.01.2019, 72ч.
  • БУ ЧР ДПО «ЧРИО» Министерства образования и молодежной политики ЧР, «Развитие способностей детей раннего и дошкольного возраста в разных видах деятельности, вариативный модуль "SOFT SKILLS в современном дошкольном образовании: развитие гибких навыков у педагогов и детей", 108 ч., 2022г.
  • НОЧУ ОДПО «Актион», «Дети с ОВЗ в дошкольном образовании: технологии работы для педагогов», 120ч., 15.06-14.09.2023г.