Занимаемая должность:
Специальность:
Педагогика и психология (дошкольная)
Квалификация:
Педагогический стаж:
Телефон:
8(8352) 73-01-63

Образование:

•  Средне-специальное, Чебоксарское педагогическое училище, «Дошкольное воспитание», воспитатель дошкольных учреждений, 1991г.
  • Высшее, Чувашский государственный педагогический институт им. И.Я.Яковлева, «Педагогика и психология (дошкольная)», преподаватель дошкольной педагогики и психологии, методист по дошкольному воспитанию, 1997г.
  • Высшее, Казанский институт экономики, управления и права, специализация «Государственное и муниципальное управление», 2012 г.
  • Высшее, АНОДПО «Межрегиональный институт развития образования» профессиональная переподготовка по программе «Деятельность по осуществлению, контролю и управлению закупками для обеспечения государственных, муниципальных и корпоративных нужд», квалификация «Специалист в сфере закупок», 288 ч., 2021г.

КПК:

• ЧИЭиМ (филиале) ФГБОУ ВПО «Санкт-Петербургский ГПУ», «Контрактная система закупок, товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», 120 ч., 2014г.
  • ГАПОУ ЧР «Чебоксарский профессиональный колледж им. Н.В. Никольского», «Организация инклюзивного образования в ДОУ в рамках реализации ФГОС ДО», 72 ч, 2016г.
  • НОУ ДПО «Экспертно-методический центр», «Актуальные компетенции современного педагога в соответствии с профессиональным стандартом педагога: педагогическая разработка», 72ч., 2018г.
  • НОУ ДПО «Институт инновационного образования», «Управление государственными и муниципальными закупками», 108 ч., 2018г.
  • БУ ЧР ДПО «ЧРИО» Министерства образования и молодежной политики ЧР, «Менеджмент в образовании», 72 ч., 31.01-31.05.2020г.
  • НОЧУ ОДПО "Актион-МЦФЭР", "Переход на ФОП ДО: обязательные документы и работа с коллективом", 32 ч., 15.06-30.06.2023г.
  • НОЧУ ОДПО "Актион-МЦФЭР", Организация системы инклюзивного образования в детском саду", 72ч., 15.06-14.08.2023г.